В Одессе изъяли из семьи 5-летнюю девочку, содержавшуюся в ужасных условиях
В квартире была антисанитария.
В Одессе чиновники изъяли из семьи 5-летнюю девочку, которая содержалась в ужасных условиях.
Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, вчера вечером в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома на улице Паустовского плачет ребенок.
В доме, о котором шла речь, сотрудники полиции, службы по делам детей и медики обнаружили полную антисанитарию и абсолютно неприемлемые условия для проживания детей, воспитывающихся в семье.
Выяснилось, что родители 5-летней девочки и ее 14-летнего брата неоднократно попадали в поле зрения полиции за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. По словам соседей, взрослые в этой семье ведут асоциальный образ жизни, систематически пьянствуют, ругаются и не уделяют должного внимания детям и их развитию.
На родителей – 55-летнего отца и 43-летнюю мать – полицейские составили протокол по ст. 184 КУоАП («ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей»).
Младшую дочь осмотрели врачи, сейчас она находится под опекой специалистов в специализированном детском учреждении. Вопрос об изъятии из семьи старшего сына решается. // УНИАН
Події та кримінал
Рекомендації
Сибіга: Україна розраховує, що Білорусь не дасть втягнути себе у війну, але уважно відстежує загрози
Громадяни України в Криму готові терпіти обстріли, але бояться розчарування – Чубаров
Сибіга: Україна готова до чесного і взаємовигідного партнерства з Польщею
Сирський провів розмову з командувачем армії США у Європі генералом Донаг’ю, який йде у відставку
Ще новини
Буданов назвав загострення відносин із Польщею помилкою
Сибіга відвідає з робочими візитами Республіку Корея та Японію
Комісар РЄ закликав продовжити захист для українців у Європі: Зараз час для більшої солідарності
До Києва приїхала міністерка юстиції Німеччини
Реакція Навроцького на присвоєння підрозділу ЗСУ імені героїв УПА є непропорційною – експерт
